See Positive



NATIONAL GAMES: भारत के ओलंपिक खेल कहे जाने वाले राष्ट्रीय खेल का आयोजन इस बार गुजरात में आयोजित होगा। नेशनल गेम्स का यह 36वां एडिशन होगा, जिसका आयोजन सितंबर में होगा। गुजराज के नेशनल गेम्स को होस्ट करने की जानकारी राज्य के सीएम भूपेंद्र पटेल ने साझा की। उन्होंने कहा कि-, “भारतीय ओलंपिक संघ (IOA) राज्य में 36वें राष्ट्रीय खेलों की मेजबानी के लिए सहमत दे चुका है। यह पहली बार होगा जब गुजरात 27 सितंबर से 10 अक्टूबर 2022 के बीच होने वाले प्रतिष्ठित खेलों की मेजबानी करेगा।”

दरअसल 36वें राष्ट्रीय खेलों का आयोजन मई 2020 में आयोजित किया जाना गोवा में होना था, लेकिन कोविड-19 महामारी के कारण इसे अनश्चितकाल के लिए टाला गया था।

खेल राज्य मंत्री हर्ष संघवी ने इस फैसले का स्वागत करते हुए कहा कि-, “गुजरात रिकॉर्ड और बेंचमार्क स्थापित करने के लिए प्रसिद्ध है। 36वें राष्ट्रीय खेलों के साथ, गुजरात तीन महीने की सीमित अवधि के भीतर इस आयोजन की मेजबानी के लिए एक और रिकॉर्ड बनाएगा।”

प्रमुख खेल सचिव अश्विनी कुमार ने भी एक मीडिया को संबोधित करते कहा कि, “छह शहरों अहमदाबाद, गांधीनगर, सूरत, वडोदरा, राजकोट और भावनगर को कवर करते हुए राज्य भर में विभिन्न खेल प्रतियोगिताएं आयोजित होंगी।”
ओलंपिक आंदोलन के तहत गुजरात इन खेलों के आयोजन के लिए अपने मौजूदा बुनियादी ढांचे में सुधार लाएगा और इसका बेहतर उपयोग करेगा। इस तरह राष्ट्रीय खेलों के लिए बनाए गए इंफ्रास्ट्रक्चर का आगे चलकर राज्य के खिलाड़ियों के लिए रेगुलर इस्तेमाल होता रहेगा |

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Close Menu